Home » Статьи » Вернули лампочку купленную год назад

Вернули лампочку купленную год назад

Оглавление:

Имеет ли право продавец требовать упаковку при возврате некачественных светодиодных ламп?

и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации, исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.

Вернули лампочку купленную год назад

О возврате светодиодной лампы (перестала светить)

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вернули лампочку купленную год назад

2. на нее установлена гарантия (на упаковке или же на гарантийном талоне, если не установлена гарантия, продавец обязан сам её установить, минимум 6 месяцев) 3. исходя и ст.25. п1 «1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества .

» и перечня не подлежащих обмену » Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены «гарантийные сроки». » выходит, что обменять лампу мы не можем если она просто нам не подходит по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Отвечающий стандартам качества товар обычно обменивается на видоизмененный аналог.

Например, вместо плафона пастельного оттенка покупателю подойдет белый аксессуар под интерьер. Условия, по которым можно обменять лампочку в магазине: Если продавец наотрез отказывается обменивать лампочку, ссылаясь на отсутствие чека, покупатель имеет право подтвердить факт покупки с помощью свидетельских показаний (родственников, друзей, менеджеров магазина).

Подлежат ли возврату в магазин лампочки?

Как это сделать, расскажет данная статья. Для того чтобы вернуть такой товар требуется иметь на руках чек, подтверждающий его покупку в конкретном магазине в течение 14 дней после продажи товара. Покупатель имеет права попросить вернуть деньги, если он не нашел в ассортименте подходящего аналога для замены.

Купленная в магазине электрическая лампочка может быть обменена или возвращена только в двух случаях: Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Потребители, Могу ли я обменять перегоревшие лампочки на новые?

Потребители | Могу ли я обменять перегоревшие лампочки на новые?

Председатель Союза потребителей г.

Пензы

Две недели назад я купил две энергосберегающие лампочки.

Вчера они перегорели. Могу ли я потребовать от продавца заменить их на новые? Чек на лампочки у меня имеется.

Check Also

Можно ли заменить водительское удостоверение если срок не истек