Home » Статьи » Могут ли судебные приставы снять деньги с дюбитовой карты за менус

Могут ли судебные приставы снять деньги с дюбитовой карты за менус

Оглавление:

Приставы сняли деньги с карты в минус без уведомления

Приставы сняли деньги с карты в минус без уведомления Как проверить за что приставы списали деньги ?

Следующим шагом заходим в Сбербанк Онлайн и в разделе банковской карты находим пункт » операции»,=»» а=»» там=»» и=»» видим=»» пункт=»» с=»» отметкой=»» арест=»» и=»» суммой.=»» случается,=»» что=»» должники=»» не=»» в=»» курсе=»» о=»» исполнительном=»» производстве,=»» которое=»» ведется=»» в=»» отношении=»» них=»» и=»» приставы=»» не=»» могут=»» найти=»» должника,=»» то=»» в=»» данном=»» случае=»» конечно=»» судебный=»» пристав=»» будет=»» искать=»» имущество,=»» денежные=»» средства.=»» alt=»Могут ли судебные приставы снять деньги с дюбитовой карты за менус»>

Могут ли судебные приставы снять деньги с дюбитовой карты за менус

Могут ли судебные приставы снять деньги с дюбитовой карты за менус что делать если приставы списали сумму денег с зарплатной карты, да ещё и в минус( что не предусмотрено моей картой), но на сайте фссп и пгу.мос даже нет информации о том что на мне висит штраф и по почте не чего не приходило. 16 Декабря 2015, 10:06 Ксения, г. Москва

Рекомендуем прочесть:  Закон о полиции пункт 2

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты (кредитной, зарплатной), использовать вклад

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты (кредитной, зарплатной), использовать вклад Согласно Федеральному Закону № 229 в редакции от 19.07.2020 «Об исполнительном производстве» судебные приставы имеют право снимать деньги с банковской карты.

Причём абсолютно не важно, какая это карта: зарплатная (дебетовая) или кредитная.

Заёмные и даже электронные денежные средства, хранящиеся на кошельках вроде Киви или Яндекс.Деньги могут использоваться для погашения долгов.

Объявление

Судебные приставы списали деньги с дебетовой карты в минус

  • Регистрация: 04.05.2001
  • Сообщений: 7397

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты (кредитной, зарплатной), использовать вклад

а -18000 это сумма требований к счету.

В выписке указаны дата, время списания 18000, основание (инкассовое)?

  • Регистрация: 27.08.2013
  • Сообщений: 562

Как мне кажется, суд-прист. не имели право это делать. А банк — не имел права совершать такую операцию.

Начиная с -1 копейки — это деньги банка, не ваши.

  • Регистрация: 22.11.2012
  • Сообщений: 773

Пользователи, просматривающие эту тему

При использовании материалов гиперссылка на Bankir.ru обязательна.

Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc.

All rights reserved.

Могут ли приставы снимать с карты в минус?

Могут ли приставы снимать с карты в минус?

Вам необходимо подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.

Судебные приставы исполнители могут удерживать только 50% от заработной платы по исполнительным документам,но не более.Пишите жалобу в порядке подчиненности,в прокуратуру либо в суд.

Судебные приставы могут снять деньги с кредитной карты, но только личные деньги клиента.

В пределах положительного баланса, т.е.

до нуля — в минус ее ввести не имеют права.

К тому же тут возникает вопрос о правомерности взыскания с Вас данной денежной суммы, тут необходимо удостоверится в том, что Вам было направлено уведомление о возбуждении в отношени Вас исполнительного производства, а также в том, платили ли Вы транспортный налог ранее.

Для дополнительной консультации, нам необходимо больше информации, в связи с этим предлагаю связаться с нами по телефону. 891149555286 Игорь.

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2020.

Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.

Могут ли приставы снимать с карты в минус?

Вам необходимо подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.

Судебные приставы исполнители могут удерживать только 50% от заработной платы по исполнительным документам,но не более.Пишите жалобу в порядке подчиненности,в прокуратуру либо в суд.

Судебные приставы могут снять деньги с кредитной карты, но только личные деньги клиента. В пределах положительного баланса, т.е. до нуля — в минус ее ввести не имеют права.

К тому же тут возникает вопрос о правомерности взыскания с Вас данной денежной суммы, тут необходимо удостоверится в том, что Вам было направлено уведомление о возбуждении в отношени Вас исполнительного производства, а также в том, платили ли Вы транспортный налог ранее.

Для дополнительной консультации, нам необходимо больше информации, в связи с этим предлагаю связаться с нами по телефону.

891149555286 Игорь.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2020.

Check Also

Можно ли заменить водительское удостоверение если срок не истек