Home » Статьи » Какие нужны документы для бухгалтерии при покупки основного средства у физ лица

Какие нужны документы для бухгалтерии при покупки основного средства у физ лица

Как оформить покупку основных средств у физлица?

Как оформить покупку основных средств у физлица? Наша компания покупает основное средство (станок) у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем. В общем дешево и сердито. Документов на имущество нет.

Какие документы нужно оформить? И как быть с амортизацией? – Какую информацию о продавце следует указать в договоре?

– Паспортных данных вполне будет достаточно: Ф.

Покупка основного средства у физического лица (нюансы)

Покупка основного средства у физического лица (нюансы) Покупка основного средства у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, нечасто встречается в деятельности организаций.

Поэтому у бухгалтера могут возникнуть проблемы с правильным оформлением такой сделки. В настоящей статье рассмотрим основные юридические, бухгалтерские и налоговые нюансы.

Если одной из сторон сделки является юридическое, то договор вне зависимости от суммы должен быть заключен в письменной форме.

Организация покупает автомобиль у физлица: оформление и налогообложение

Организация покупает автомобиль у физлица: оформление и налогообложение Если приобретать транспортное средство у физического лица, то каким образом определить его остаточную стоимость, каковы особенности налогообложения данной сделки? По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: При передаче транспортного средства, которое будет являться основным средством у Вашей организации, рекомендуется составить акт приема-передачи.

Покупка основного средства у физического Наша компания покупает основное средство (станок) у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем. В общем дешево и сердито. Документов на имущество нет. Какие документы нужно оформить?

И как быть с амортизацией? – Какую информацию о продавце следует указать в договоре?

– Паспортных данных вполне будет достаточно: Ф.

Как оформить покупку основных средств у физлица? Наша компания покупает основное средство (станок) у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

В общем дешево и сердито. Документов на имущество нет.

Какие документы нужно оформить? И как быть с амортизацией? – Какую информацию о продавце следует указать в договоре? – Паспортных данных вполне будет достаточно: Ф.

Покупка оборудования у физ лица

Покупка оборудования у физ лица Может ли юр лицо, приобрести инструмент для осуществления деятельности у физ лица? Инструмент бывший в употреблении, в нормальном техническом состоянии, но без документов (паспорта, чеки и пр), оплата с р/с на банковскую карту «физика». Общая стоимость 60000, но позиций несколько.

Можно ли это учесть в расходы, не возникнет ли вопросов у налоговой относительно стоимости (придется ли потом кому-то доказывать, что на текущий момент это адекватная цена), нужно ли вести учет и амортизировать данное оборудование? Да, ООО может приобретать у физ.

Покупка основного средства у физического лица Добрый день!

Нашей компании необходимо составить договор купли-продажи дорогостоящего оборудования у физического лица,имеющего на руках акт оценки оборудования независящей оценочной компании. Приобретение имущества (ОС, товаров, других МПЗ) у физического лица, не являющегося предпринимателем, оформляется договором купли-продажи.

Если в договоре не сказано, что имущество передано покупателю при заключении договора, то дополнительно надо оформить документ, подтверждающий приемку-передачу имущества (например, акт приемки-передачи).

Покупка оборудования у физического лица

Покупка оборудования у физического лица ООО на УСН (доходы) приобретает оборудование для автосервиса у физического лица (не ИП).

Как правильно оформить документы, важна ли сумма покупки?

Как быть с НДФЛ физического лица?

В соответствии с п. 1 ст. 2 и п.

1 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее – закон № 402-ФЗ) организации обязаны вести бухгалтерский учет по правилам, установленным указанным законом.

Покупка оборудования у физ Может ли юр, приобрести инструмент для осуществления деятельности у физ лица?

Инструмент бывший в употреблении, в нормальном техническом состоянии, но без документов (паспорта, чеки и пр), оплата с р/с на банковскую карту «физика».

Общая стоимость 60000, но позиций несколько.

Можно ли это учесть в расходы, не возникнет ли вопросов у налоговой относительно стоимости (придется ли потом кому-то доказывать, что на текущий момент это адекватная цена), нужно ли вести учет и амортизировать данное оборудование? Да, ООО может приобретать у физ.

Check Also

Можно ли заменить водительское удостоверение если срок не истек