Home » Статьи » Имею ли я право попросить отпуск за свой счет перед дикретом

Имею ли я право попросить отпуск за свой счет перед дикретом

Имею ли я право попросить отпуск за свой счет перед дикретом

Можно ли взять отпуск перед декретным отпуском и на каких условиях в 2020 году?

Можно ли взять отпуск перед декретным и на каких условиях в 2020 году? Декретный

  1. 70 дн., а при многоплодной беременности – 84 дн. до родов;
  2. 70 дн., при тяжелых родах – 86 дн., при рождении двойни – 110 дн. после родов.
  1. для нанимателя – разбирательствами с органами охраны труда и правоохранителями;
  2. для самой беременной, которая подала справку в отдел кадров позже положенного или не подала вообще, – трудностями при получении пособия по беременности из федерального бюджета.

Как взять отпуск перед декретом? Кому положен отпуск и как его рассчитать?

Как взять отпуск перед декретом? Кому положен и как его рассчитать?

Согласно нормам ТК РФ, любая женщина перед уходом в декрет вправе получить ежегодный оплачиваемый отпуск .

○ До скольки оплачивают декретный: Другими словами, беременным перед декретом положен независимо от того, хочет этого работодатель или нет, а также от того, проработала ли дама в организации больше 6 месяцев.

Может ли беременная взять отпуск за свой счет?

Может ли беременная взять за свой счет? Здравствуйте! Если Вы берете за свой счет, то работодатель действительно может Вам отказать.

Поэтому Вам не нужно брать отпуск за свой счет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый независимо от стажа работы у данного работодателя.

Как взять отпуск перед декретом?

Законодательство определяет право граждан как на труд, так и на отдых.

– это время, когда сотрудник отсутствует на работе, но при этом за ним в обязательном порядке сохраняется его персонально рабочее место, должность или статус и средняя заработная плата.

Любой работодатель обязан его предоставить любому работнику не реже чем раз в год, на срок не менее чем четыре недели.

Можно ли взять отпуск за свой счет на все время беременности до декрета?

Можно ли взять отпуск за свой счет на все время беременности до декрета?

Можно, только вы денег за больничный получите меньше.

Конечно в жизни бывают разные обстоятельства, я бы уточнила по поводу официального отпуска, то есть перед декретом отпуск полагается больше (по дням) чем нежели обычный отпуск.

Уточнит в отделе кадров либо в трудовой инспекции.

Я уходя в до декрета ушла гораздо раньше чем обычно.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ вы можете брать отпуск без сохранения заработной платы на любой срок и в любой момент по согласованию с работодателем. Только имейте в виду, что в случае длительности отпуска «за свой счет» более 14 календарный дней ваш рабочий год сдвинется ровно на то количество дней, которое вы возьмете.

За свой счет можно взять только определенное количество дней в году.

Для всех это количество составляет 15 календарных дней.

Возможно, беременным предоставляется возможность взять дополнительные дни, но вряд ли они перекроют весь период беременности.

Я не стала брать я сидела на больничном. Выходила на 1 день и лопять больничный

Собираетесь в декрет?

Сначала надо отдохнуть!

Собираетесь в декрет?

Сначала надо отдохнуть! Накануне ухода в запланированный декрет работающая женщина имеет право написать заявление руководителю предприятия на предоставление ей очередного за текущий трудовой год.

При этом алгоритм подсчета трудового стажа в организации, дающего право на получение законного ежегодного отдыха, для беременных женщин устанавливается в особом порядке. Права работающих граждан регламентирует Трудовой кодекс.

Отпуск за свой счёт и декретные!

Юристы, кадровики зайдите!

за свой счёт и декретные!

Юристы, кадровики зайдите! Пысы: в декрет в 2020, 2014-2015 работала Вам фигню сказали На самом деле, развести хотят.

Отпуск за свой счёт и декретные! Юристы, кадровики зайдите!

А не знаете статьи, где про оплату больничных и за свой счёт?

Бред, не может за свой счет лишить декретных, что-то вам мозг пудрят Да там такой бухгалтер, одно название, я первый раз с ней бадалась по выплатам и теперь вот опять, откуда она это берет вообще?!)))

>

Check Also

Можно ли заменить водительское удостоверение если срок не истек