Home » Статьи » До скольки лет можно сидеть с ребенком в декретном отпуске

До скольки лет можно сидеть с ребенком в декретном отпуске

Оглавление:

Длительность декретного отпуска

Нововведения коснулись только страхового пенсионного стажа, в который теперь может входить не три декретных года (то есть осуществление ухода за двумя детьми). а четыре с половиной, в результате чего изменится расчет пенсий для женщин.

Оформление декретного отпуска осуществляется работающими женщинами по месту выполнения трудовых обязательств. написать соответствующие заявления; подтвердить их необходимыми документами (больничным листом, свидетельством о рождении малыша).

Мамочки, дектретный отпуск продлили до 4, 5 лет?

не правильно услышали. по декрету ничего не изменилось Ну простите журналистов, они местами идиоты.

До скольки лет можно сидеть с ребенком в декретном отпуске

Сколько можно сидеть в декрете и как его продлить?

На сегодняшний день, существует понятие декретного отпуска до родов и после. Различия между ними следующие – декретный отпуск до родов сопровождается больничным листом, который предоставляется только беременной женщине и имеет свои ограничения в периодах. Согласно законодательству, это ограничение имеет значение в 140 дней.

Мамочки, дектретный отпуск продлили до 4, 5 лет?

«Госдума приняла поправки к закону, предполагающие увеличение продолжительности декретного отпуска в общей сложности до 4,5 лет.

не правильно услышали. по декрету ничего не изменилось Ну простите журналистов, они местами идиоты.

Мамочки, дектретный отпуск продлили до 4, 5 лет?
Мамочки, дектретный отпуск продлили до 4, 5 лет?

«Госдума приняла поправки к закону, предполагающие увеличение продолжительности декретного отпуска в общей сложности до 4,5 лет.

До какого возраста ребенка можно находиться в декретном отпуске?

Вы можете находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). Ранее разрекламированное продление до 4,5 лет всего лишь говорит об увеличении периода, включаемого в страховой стаж (п.

3 ст. 11 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»). Другими словами: будучи в отпуске по уходу за ребенком до трех лет только до 1,5 лет за вами сохраняется страховой стаж (стаж, по которому определяется размер пособий, «больничных» и иных выплат).

Нововведения коснулись только страхового пенсионного стажа, в который теперь может входить не три декретных года (то есть осуществление ухода за двумя детьми).

а четыре с половиной, в результате чего изменится расчет пенсий для женщин. Оформление декретного отпуска осуществляется работающими женщинами по месту выполнения трудовых обязательств. написать соответствующие заявления; подтвердить их необходимыми документами (больничным листом, свидетельством о рождении малыша).

Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4, 5 лет!

Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4,5 лет.

Напомним, ранее в страховой стаж входил срок, потраченный одним из родителей на уход за ребенком с рождения до достижения им полуторагодовалого возраста.

Максимально допустимый срок, который можно было включить в стаж, составлял три года на всех детей в семье. О необходимости увеличения длительности отпуска по уходу за ребенком парламентарии заговорили весной 2013 года

ИНТЕРЕСНО О ПЛАТИТЬ ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ БУДУТ ПОСОБИЕ.

Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4, 5 лет!

да охренеть.

пусть и пособия тогда продлевают.

Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4, 5 лет!

вот и я думаю, до скольки тода будут пособие платить, по логике должны до 2х лет и 3 месяцев)

Мама не пропустит

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Можно ли сидеть в декретном отпуске более трех лет?

Можно ли сидеть в декретном отпуске более трех лет?

Если вы имеете ввиду под декретом сохранение рабочего места более трех лет то да можно, если будет справка от врача что ребенок не может находится в детском саду и требует определенного ухода, то до 6-ти лет вы можете с ним находится дома а рабочее место за вами будут сохранять, но это уже без оплаты.

Check Also

Можно ли заменить водительское удостоверение если срок не истек